Лив Тайлер

done У меня есть этот сорт 12
watch_later Планирую посадить 2

Другие варианты названий: Liv Tyler, Comtesse de Provence, MEIbacus.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Подходит для живой изгороди.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Хорошо приживается в сухом климате.

высота от 150 до 185 см
размер цветка 12 см
количество лепестков от 75 до 80
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Сами бутоны у розы красивые, но вот листья у меня быстро опадают почему-то.

Странно... Обычно листья опадают, если что-то с корневой не в порядке или, если растению катастрофически не хватает влаги.

А какое лето у вас? Выше писали, что пекло как в Самаре роза не переносит. Может дело в очень жарком климате и вас?

Это точно. роза не переносит ни жару, ни морозы - наверное, ее вывели только для мягкого климата.

Красивая роза, очень заинтересовала. Не уверена, что смогу найти в продаже, а закупать в магазинах опасно - в наши края саженцы приходят на 50% погибшие, боюсь уже через интернет заказывать.

Найдите в интернете частное лицо - любителя роз, человек с Вами поделится саженцем за не большие деньги - проверено. транспортными компаниями все приходит быстро и здоровыми.

Этот способ - очень хороший. Сама практически полностью перешла на такое приобретение саженцев - конкретный человек заботится о своей репутации, поэтому проблем с такими саженцами практически нет.

Похожая ситуация, также много саженцев приходит либо больными либо погибшими.

Я по Интернету заказываю, мне всегда хорошие приходили саженцы. Можно как вариант черенок срезать, если у кого из знакомых роза есть такая

У меня с сортом не сложилось. Да, жару роза любит, но наше Самарское пекло оказалось для нее перебором - цветы не быстро, но выгорали, а иногда и спекались. А зимовала она совсем отвратительно и в итоге погибла.

Может укрытие не то использовали? Подмерзать она может, но если хорошо укрыть, то от морозов будут минимальные последствия

Укрытие у меня для всех роз одинаковой, кроме, наверное, взрослых канадок. От укрытия, конечно, многое зависит, но от климата еще больше - сорту у меня не понравилось.

Больше всего при покупке это розы мне понравилось то, как она цветет (у продавца фотография была). Когда только начинает распускаться цветки светло-персиковые, но в сильную жару она распускается полностью и показывается серединка цветка, которая с оттенком желтого. Цветет она все лето, аромат достаточно сильный у нее, ближе к фруктовому. Жару она не то что хорошо переносит, она ее любит. Именно в жару она распускается до конца. Но в то же время хорошо растет и цветет в тени. Для более обильного цветения (хотя она и так цветет неплохо) я подкармливаю ее универсальным удобрением для роз, в составе которого имеется фосфор и калий. Куст меня уже около 95 см. Цветки крупные, диаметром около 11 см.

С болезнями я за 4 года у этой розы не сталкивалась, сорт действительно очень устойчив и к мучнистой росе, и к прочим болячкам.

Зимой у нас как правило холодный февраль (-25 несколько дней обязательно бывает), но подмерзшие побеги я срезала лишь один раз (первый год укрыла просто не очень хорошо). Обычно ставлю двускатную крышу из металла, а сверху стекловолокном накрываю. Для таких роз это самый удобный способ (лично для меня). Когда использую стекловолокно - не подмерзает. Поэтому зимует при должно уходе тоже на отлично.

Черенковать еще не пробовала, но наверное буду, хочется еще парочку таких кустов. Может у кого опыт был с этой розой? Как укореняли?

Вы пишете. что роза любит жару, а какая жара в вашем регионе?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward