Колибри

done У меня есть этот сорт 9
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Colibri, Colibre, MEImal.

Относится к группе Миниатюрные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 30 см
зоны USDA с 6 по 11

Отзывы

С этой розой у меня в общем-то нет проблем, только вот не могу подобрать ей "правильные" удобрения. Все ей по-боку, кроме навоза. Не знаю, может быть ее пересадить?! Растет она у меня на солнечной стороне участка. Вроде лепестки не обжигает. Но вот расти она дальше просто не хочет. У меня высота куста еле доходит до двадцати сантиметров. Просто брали с подругой саженцы в водном месте. Сажали также розу одновременно, можно сказать, что синхронно. Но вот у подруги за два года роза уже вымахала в тридцать сантиметров в высоту, а моя будто бы застыла и все. 

Поливаю ее два раза в неделю водицей комнатной температуры, специально ее отстаиваю, на куст уходит примерно десять литров. Ни разу эта роза у меня ничем не болела, зимы переносит очень хорошо, тут претензий нет. Но вот она у меня не то что миниатюрная, а просто карликовая какая-то.

Я бы попробовала такой способ - не давать розе цвести и набирать бутоны, а до первой половины лета кормить ее удобрениями с повышенным содержанием азота.

Во-первых, в разных местах розы ведут себя по-разному: и микроклимат разный, и почва, и уход... Во-вторых, на вашем месте я бы не давала розе цвести и усиленно ее кормила азотно-калийно-фосфорными препаратами (например 20:20:20), чтобы куст рос и корневая разрасталась.

А сколько лет кусту?

30 см высота сами понимаете приблизительная, плюс минус может быть

Роза сорта Colibri, миниатюрное комнатное растение. Было высажено в горшочек, росло и цело в домашних условиях.

За год, розочка цвела у нас 2 раза. В летнее время года окно где стояла роза, было прикрыто специальной защитной пленкой, так как она не любит перегрева, прямых солнечных лучей, а также перелива.

Сам кустик в высоту не больше 30 см, а соцветие около 3 см. Как ни странно поливали больше зимой чем летом, так как у нас очень сильно греют радиаторы.

Роза этого сорта на редкость хорошо переносит низкие температуры. Зимой не было никаких проблем. Только прикармливали, конечно согласно инструкции и всё.

Скажите, пожалуйста, а чем именно вы прикармливали розу?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward