Кофе Брейк

done У меня есть этот сорт 40
watch_later Планирую посадить 25

Другие варианты названий: Coffee Break, Tan03315.

Относится к группам Срезочные и Чайно-гибридные.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 50 до 70 см
размер цветка 13 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Девочки, подскажите, это Кофе брейк?

Этот сорт я выращиваю уже лет 6-7, но до сих пор никак не могу с нею справиться.

Саженец не покупала, роза у меня "самодельная" - сначала я укоренила черенок от розы из подаренного мне букета. Эта роза была очень проблемной - куст нарастал медленно и слабо, плохо зимовал, поэтому я решила перевести розу со "своих корней" на корень шиповника и сделала прививку.

Но она помогла слабо - роза стала немного лучше зимовать, но куст все-равно плохо растет и много болеет. Если в ближайший год ситуация не изменится к лучшему, то с этим сортом буду расставаться...

А жаль, роза шикарная! У нее большие цветы - они медленно открываются, показывая темно-коричневую внутреннюю часть лепестков, они плотные, с бархатными переливами. На солнце цветы не выгорают, от дождя не портятся. Имеют нежный очень приятный аромат.

Цветение у сорта продолжительное, но так как зимует роза у меня плохо, то первая волна цветения начинается с запозданием. И цветов не так много. как хотелось бы - куст у меня жиденький и побегов мало.

Здоровье у розы отвратительное - цепляет грибковые заболевания постоянно, и это совершенно не зависит ни от погодных условий, ни от химических обработок.

Не пойму какой оттенок у вашей розы, ближе к розовому?

На этой фотографии, наверное, так свет просто падает

А в каком регионе Вы проживаете? Я в среднем Поволжье (г.Пенза), всё то же самое: никак не растёт, ни зимует и постоянно на неё кто-то покушается. Привитая на шиповник. Может, в южных регионах лучше живётся ей?

А моя прекрасно себя чувствует и очень красивая.Редко у кого вижу такую

Я тоже такую в живую видела только один раз, ну может два. Редкий сорт

Может быть сорт поэтому и редкий, потому что проблемный? Роза шикарная - оттенок лепестков трудно передать словами, жаль, что доставляет много забот.

Присоединяюсь к вопросу на счет южных регионов, интересно, как она себя там ведет. И если у кого-то положительный опыт есть ее выращивания, ответьте на такой вопрос: если срезать для букетов, как долго стоят цветы?

Яна, а в каком регионе ваша роза хорошо цветет?. Я заказала , а тепло ей будет или нет?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward