Aldégonde

done У меня есть этот сорт
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: André Du Pont, André DuPont, Belle Bourbon, Du Pont, Dupont, Grande Condé, Manteau Pourpre, Manteau Rouge, Manteau Royal, Nouvelle Bourbon, Pontiana, Porcia, Pourpre Cramoisi, Rouge Formidable, Violet Brillant.

Относится к группе Галльские.

Однократноцветущая, то есть цветет один раз за год в течение 2−4 недель.

высота от 90 до 120 см
размер цветка 8 см
количество лепестков от 17 до 40
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Можно ли сажать эту прекрасную розу в тени или же нет?

В полной тени не будет расти никакая роза - расти то она будет, но цвести обильно нет, высаживать нужно так, чтобы была "кружевная" полутень, или тень с утра или вечером.

Лучше в немного затененном месте, если жара сильная. Так цвести будет лучше

Всё время поражаюсь многообразию семейства роз. Различные цвета, размер цветков, высота и так далее. По большей части сталкивалась с разведением этих цветов во время проживания на югу (Черное море), Пшада.

Вокруг частного дома множество различных сортов роз, среди них и этот сорт. Он отличается хотя бы тем что редко цветет. Но достаточно устойчив к засушливому климату. Из за очень жаркого лета поливали мы примерно до 4 раз в неделю и достаточно обильно. Из-за этого же подкармливать их необходимо чаще обычного.

Часть роз прикрывал виноградник. Цветы в тени были чуть больше чем те, которые росли на открытом солнце.

Зимы в этой части не такие суровые как у нас на Урале. Они отличаются повышенной влажностью и значительно более низкими температурами чем нас , примерно до минус 15 градусов. На зиму цветы никогда не прикрывали.

Жила там чуть меньше трех лет, за это время ни разу не сталкивалась с болезнями этого сорта.

Думаю отчасти повезло, после продолжительных дождей и холодных ночей обычно поражается пятнистостью, чёрной или бурой, лучшее решении опередить и опрыскать противогрибковыми препаратами, а после дождей добавить подкормить калийными удобрениями.

Вы имеете в виду после продолжительных дождей, ливней калийные внести?

Вот и у моей тетки в Крыму такая растет роза. Для меня такое строение бутона в новинку было. Взяла я у нее росток и посадила в Донецке у себя. И что вы думаете - только два листочка появились и он погиб...

Вот теперь расстроена до ужаса. Так хотелось такой куст.

Что же я делала не так? Поливала ведь, ухаживала.

Для все, что угодно! Понять, почему погибла роза невозможно, но мне кажется, что самые вероятные причины: плотный грунт, малый полив и нет притенения.

Может почва не подошла, может место. Может и в самом ростке дело было, в корневой системе.

Постфактум сложно сказать, причин огромное множество, от неправильного ухода, до вредителей или болезней. Подготовить грунт, обработать от гнили и грибков, высадить весной только после прохождения возвратных заморозков, перед этим закалять, от сильно яркого солнца укрыть спец. сеткой, постепенно убирать её и т.д.

У меня та же история, но в Луганской обл. Наверное земля Донбасса ей не подходит.

В это не поверю - розы растут везде и на любой почве, только нужно приспособиться к сорту. А чтобы не было лишних проблем, приобретайте саженцы в своей местности.

Подходит, разница с другой землёй лишь в том что на зиму обязательно укрывать как виноград.

Эта роза без укрытия зимовать не будет, да, нужно укрывать

Однозначно - без укрытия роза зимовать не будет, мерзлявая она.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward