Pink Powderpuff

done У меня есть этот сорт
watch_later Планирую посадить

Другие варианты названий: Climbing Pink Powder Puff, MORpuff.

Относится к группе Гибридные Брактиата.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 305 см
размер цветка 10 см
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Красивая. Если бы её в продажу пустили - был бы вокруг нее нормальный ажиотаж!

Я бы точно ее приобрела себе) цвет просто неверояно красивый

Если какого то сорта нет в широкой продаже, то у меня сразу возникает мысль, что с сортом что то не так - есть в розе какой то изъян, который не дает ей массово распространяться.

Возможно, что с какими то сортами так, но вот у меня одна роза тоже есть очень редкая, в продаже особо не найдешь. Но с ней все хорошо

Красивая роза, но такой редкостью только на фото и полюбуешься. Интересно, а чем она от обычных-то отличается, что в отдельный вид вынесена?

От обычных - это от каких?)

Роза очень редкая и красивая.. Жалко не купить нигде

Существует много красивых и редких растений, но любоваться ими можно только в специальных местах - как я поняла, эта роза из таких.

Роза не распространена в России, к сожалению, не видела у нас в продаже. Мне ее прислала коллега из-за границы по моей просьбе найти любой сорт розы. Как и ожидала, я получила нечто незнакомое, сама не знала, что есть такой сорт. На сегодняшний день она нормально живет, цветет. 3 года ей уже. Но, когда я ее получила, мне было известно только название. Об уходе за этой розой знаю только из личного опыта.

Climbing pink уже месяц, как не цветет. При холодах цветение прекращается. В сентябре 2-3 цветочка были, а сейчас стоит в укрытии. Первый год ничем не укрывала, поэтому обмерзли важные веточки. Укрытие незамысловатое – насыпь грунта 10-12 см. Зимой еще сверху пленку натяну. Хотела в теплицу пересадить, но роза все-таки считается холодостойкой, просто влажный климат и периодические заморозки и оттепели могут навредить.

Роза гибридная, но в наших условиях сильно не вырастет, можно выращивать, как шраб, то есть небольшим кустиком.

Цвет на протяжении всего лета не меняется, он остается светло-розовым, бутоны невероятно пышные, радуют формой. Правда, их мало. Даже в июне не бывает больше трех цветков. Цветки тяжелые, имеют склонность к выгоранию.

В то же время, цветок любит тепло и сухость, я сажала его в полутень.

Ну вот всё и прояснилось - редкость сорта обусловлена тем, что роза очень избирательна к погодным условиям. Мало кто согласиться нянчиться с нею, кроме, наверное, истинного коллекционера роз - массовым садоводам сорт ни к чему.

А в каком регионе вы живете? Какие температуры у вас?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward