Терракота

done У меня есть этот сорт 63
watch_later Планирую посадить 16

Другие варианты названий: Terracotta, Шоколадный Принц, Chocolate Prince, SIMchoca, SIMchoka.

Относится к группам Шрабы и Чайно-гибридные.

Можно выращивать для срезки.

высота от 100 до 110 см
размер цветка 11 см
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста , определить сорт.

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Какая оригинальная расцветка! Этот сорт будет великолепно смотреться рядом с розой желтого оттенка. На Терракоту очень похожа.

Обожаю Tерракоту, у меня 3 куста, это любовь

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
зимостойкость

Соглашусь, такие розы нельзя не любит, и Вы их, действительно, любите - это видно по аккуратным и ухоженным кустам.

Отлично куст выглядит) Ухоженный такой, аккуратный

Розу купила 4 года назад " вслепую" не зная ни цвета ни особенностей. Получилась нестыковка с заказом, а потом уже было поздно.

В первый же год посадки пошли бутоны, но я по привычке с первогодок бутоны снимаю до конца июля примерно, так куст к зиме сильнее будет. И в первый год я ничего особенного в ней не увидела. Свой шикарный цвет роза показала на второй год жизни. Неповторимый и очень насыщенный оранжево- красный, не меняющийся по мере созревания цветка. Подходишь к цветам и сразу видишь ее, а потом остальные розы.

Что хочу сказать, при посадке постоянное место выбирайте сразу. Терракота не любит жгучего солнца и в то же время тень тоже не ее стихи. Выбирайте место, где солнышко будет согревать ее до обеда, а потом тенек. Пересадить на другое место будет проблематично, потому как корни очень глубоко за год уходят. Я долго возилась с пересадкой.

Болезней пока не замечала, тлю правда приходится отпугивать периодично. Зимует тоже нормально, я только землей и перегноем окучиваю, хотя - 15 у нас частенько бывает.

И еще, как советовал мне заводчик, определитесь к средине августа с побегами, которые оставлять будете на следующий год, и цветы с них не срывайте, дайте завязаться шиповнику. Так вызревание пройдет лучше и зима спокойнее. Шиповник пори осенней обрезке удалите и можете выбросить. Семенами терракота не размножается, только черенкованием.

Какой классный цвет! А аромат присутствует? Буду искать такую. Только не поняла про "завязаться шиповнику" - а не переродиться ли в дичку?

Цвет очень красивый у розы, особенно живьем, на фото передать сложно

Нет, не переродится. Это делается в первый год для того, чтобы растение в последующем лучше цвело. Так мне объясняла моя тетя, имеющая большой опыт в выращивании роз.

То есть шиповник вы удаляли только при первой осенней обрезке? Я тоже так делала, но не была уверена, что не переродиться

Никогда не удаляю цветы в первый год жизни - не нужно сбивать растению естественные циклы развития, если у розы не будет сил к цветению, она сама засушит бутоны, но после цветения цветы не удаляю - чтобы завязались семена, но какое отношение семена имеют к шиповнику не понимаю...

Скажите подойдет ли на срезку этот сорт, пробовали вы для букетов срезать цветы? И на сколько колючие стебли?

На срезку хорошо будет эта роза. Я срезала как-то раз, стояли цветы вазе долго)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward