Walzertraum

done У меня есть этот сорт 1
watch_later Планирую посадить 1

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 13 см
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Сорт - тугодум! Очень тяжело и медленно развивается, так же тяжело и медленно цветет - роза мучала меня 5ть лет, а потом я ее с большим удовольствием пристроила в "добрые руки".

Саженец буквально "сидел" 2 года - как высадила его с 2мя тонкими побегами, так он и не развивался. Правда, за это время пытался цвести - цветов было мало, несколько штук, но меня это не сильно тревожило, так как я считала, что саженец просто наращивает корневую систему, а потом, когда нарастит, рванет.

Не рванул, но расти все-таки начал - к концу четвертого года жизни дорос до 60 см в высоту.

Зацветает сорт поздно - первые бутоны начинают раскрываться только к середине июня, но зато цветение продолжается до конца осени без перерыва.

Цветы не крупные - меньше 10 см, бутоны крупные, туго набиты лепестками, из-за этого с розами часто возникали проблемы - к моменту раскрытия они уже сильно потрепанные.

В бутоне и в начале роспуска лепестки светлые, затем они розовеют и к моменту раскрытия они становятся ярко-фуксивыми с белым "подкладом".

Розы быстро выгорают, дожди не переносят, сорт часто болеет, зимует плохо.

Евгения, а может дело в том, что ваш Walzertraum растет рядом с опалубкой (вымощенной тропинкой)? Может стоило было поменять место?

Может, кстати, и в месте посадки дело. Вероятно, не подходит оно

Моя от дождей все время прикрытая стоит. Иначе никак. Но только если очень короткий дождь пройдет, тогда не закрываю

Если роза всегда стоит прикрытая, тогда в чем ее смысл - какая в этом красота? Ну, если выращивать для продажи, тогда понимаю, а так... нет, это не для меня.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward