Олбрайтон Рамблер

done У меня есть этот сорт 16
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: The Albrighton Rambler, Ausmobile.

Относится к группам Плетистые и Рамблер.

Цветет весь сезон почти без перерывов.

высота до 365 см
количество лепестков от 9 до 25
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Многим моим знакомым розочка понравилась, а мне совершенно нет - не стала растить ее долго и на третий год избавилась. На меня не произвели впечатление ни хороший и быстрый рост куста, ни нежный оттенок цветов, ни аромат, ни обильное цветение.

Кустик из саженца начал расти и самостоятельно формироваться сразу же после посадки - побегов выгнал много, они росли высокими, правда, как рамблер роза вырасти у меня не успела - остановилась в фазе шраба (не хватило времени), но, думаю, что если бы роза стала выше, то стала бы еще более несуразной: главная проблема куста в том, что на побегах слишком мало листьев, и он выглядят "лысыми" (как-будто роза постоянно больна).

Розы для такого не маленького куста слишком мелкие - не больше 8 см и отцветают они очень быстро (на второй день). Правда, бутонов масса и цветов всегда много, но это никак не скрашивает общую картину.

В начале цветение розы приятного нежно-розового оттенка, но буквально через пару часов цветок начинает видоизменяться и менять окраску - она становится от желтоватой до сероватой, какой-то грязной, что ли...

Роза много болеет,зимует не стабильно.

Мне роза не понравилась совершенно.

Чтобы не болела, необходимо проводить профилактические меры.

К сожалению и обработки помогают не всегда - многое зависит от климата и от погоды конкретно в этом году.

А у меня не болеет особо. Но тоже не очень нравиться С ней сложно - она ну очень колючая, побегов много, куст густой. Надо подвязывать и обрезать вовремя - вечно исколотые руки. Цветочки хороши только в начале цветения, а потом коричневеют и осыпаются быстро. Пробовала на срезку - не стоят. Радует только, что цветут долго. В этом году осень жаркая. Сегодня 23 градуса - на розе цветы до сих пор

У нас осенью только-только наступает благоприятная для роз погода, а летом они больше мучаются, чем цветут.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward