Акварель

done У меня есть этот сорт 29
watch_later Планирую посадить 12

Другой вариант названия: Aquarelle.

Относится к группе Чайно-гибридные.

количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Розочки таких у меня 2-е. Считаю их даже интереснее их "мамки" - Августы Луизы. Здесь присутствует желтый цвет, который делает розу гораздо интереснее! Роза очень стойкая. Первая была посажена у меня 5 лет назад в подмокаемое место...еле пережила весеннее затопление и была просто вынута из ямы с водой. Пересажена в место повыше. Потом мне показалось, что не там я ее посадила, опять пересадила в этот же год. Все перенесла, выстояла и прекрасно цветет!!! А вторая, купленная 4 года назад уже давно догнала и эту.

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Даже так, а я и не знала, что этот сорт "дочка" Августы Луизы? Думала, что они просто похожи.

Я эту розу люблю в полуроспуске. После полного раскрытия цветок быстро становится неряшливым. А аромат чудесный.

В полуроспуске она лучше выглядит: плотнее бутон кажется)

Полностью согласна - в полуроспуске роза просто шикарная, а в роспуске она уже не так хороша.

Розу Aquarelle выращиваю в условиях южного климата, в России. До посадки тщательно выбирала место. Роза не должна скрываться в тени, она любит свет. Посадила ее в розарий, правда по сравнению с другими чайно-гибридными она кажется меньше по размерам.

Кустик вырос невысоким, еле достигает 50 см. Ну, возможно, еще молодой.

Зато цвет у нее интересный. Лепестки переливаются персиковыми, желтыми и розовыми оттенками. Особенно красиво она выглядит в букете, если сочетать одну розочку в букете с мелкими цветами, например метелкой. В вазе стоит не меньше 5 дней. Цветок крупный до 12 см, на кустике цветков много не бывает. Как правило, весной 3-4 цветка на кустике, к июлю разрастается до 6 цветков.

Шипы не сильно острые, стебли крепкие. Но роза не выносит дождей. Лепестки теряют окраску, бутоны вянут. Обязательно придумайте какое-нибудь укрытие. От избытка влаги может и погибнуть.

Аромат у этой розы насыщенный и изысканный, мне понравился. Фруктовый, не тяжелый и не приторный, но почувствовать можно быстро.

Следите за весенними заморозками, не снимайте укрытия, пока не установится теплая погода. Каждый месяц провожу профилактику. На данный момент роза ничем не болеет, но без профилактики быстро подвергнется.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward