Ламинуэт

done У меня есть этот сорт 38
watch_later Планирую посадить 16

Другие варианты названий: LAMinuette, La Minuette, Minuette, Sweetheart.

Относится к группам Флорибунда и Срезочные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота 60 см
размер цветка 6 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 11
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Сорт очень старинный - моим родителям кустик розы достался от прежнего хозяина после продажи дачи. В последнее время встречаю его крайне редко, так как сорт довольно плохо переносит наш не ласковый климат (Самарская обл).

Роза сама по себе очень приятная: кустик вырастает не большим и не высоким (никогда не был выше 70 см), побегов не много, на каждом побеге закладывается от одного до трех бутонов.

Цветы раскрываются довольно медленно, что не характерно для флорибунды - длительное время розы похожи на чайно-гибридные, поэтому сорт отлично подходит для срезки.

Розы с двухцветными лепестками - цветы очень сильно похожи на цветы сорта "Глория Дей", но они намного меньше по размеру.

К сожалению, на этом все "плюсы" сорта заканчиваются начинаются "минусы": сорт сильно подвержен болезням - цепляет все, что только можно (профилактические обработки не помогают), раскрытые розы, находясь на открытом солнце, быстро выгорают и полностью теряют свою привлекательность, дожди цветы не переносят абсолютно.

Зимует роза тоже не очень - с нею трудно угадать: то подмерзнет, то подопреет, но всегда быстро восстанавливается.

Считаю, что сорт будет себя хорошо чувствовать в более теплом климате.

Зимует плохо, согласна. Я пересадила в немного затененное место, там лучше цветет, но не могу сказать, что намного. Капризный сорт.

Красавица и должна быть капризной! Конечно, жаль, что такой красивый сорт очень мало выращивается из-за своих капризов...

У меня он в теплице под срезку растёт - мне в этом плане легче следить, хорошо продаётся потому и держу, а так - есть конечно менее капризные сорта.

Согласна, этот сорт как раз для теплицы, но сама не собираюсь выращивать там розы - если бы занималась продажей роз то да, а так предпочитаю растить цветы на улице.

Александр, а какой размер теплицы? Из какого материала (стекло, пленка)? Кстати, если присмотритесь, то на заднем плане знаменитая теплица в имении Тарханы (Лермонтово).

У меня два хозяйства 35 и 42 сотки, где то по половине площади у каждого теплицы - в одном стекло, а в другом плёнка пока что, но сама конструкция под стекло.

Может действительно у вас для неё слишком холодно, по части болезней - думаю это как повезёт.

Ощущение нежности и хрупкости. Нарядная роза, красивая форма бутона и соцветия. Жаль, что плохо зимует - не для нашего, дальневосточного, климата.

Если вы отведёте небольшую теплицу на участке под розарий - то никаких проблем не будет.

Я думаю все знают знаменитое имение Тарханы в Пензенской области. так вот в этом музеи восстановили теплицу тех времен. Поглядите, это более масштабное фото

Здорово, только хочется больше увидеть самого строения.

Красиво очень выглядит куст, если обильно зацветает. Тогда вообще глаз не оторвать

Мне нравится что во время цветения цветок выглядит нежным, и выглядит всё же как роза, так как те что с бахромой часто выглядят как пион.

Нежная, поэтому и плохо зимует, и жару не переносит - вроде и красивый сорт, а применить го некуда.

С бахрамой по краям, да, бывают на пионы похожи. А этот сорт действительно роза)

Да, да - Вы правы, бывает такое! Очень схожи пион и роза.

Согласна, роза симпатичная, но, думаю, она не стоит того. чтобы с нею нянчиться - сейчас можно найти массу сортов с подобным окрасом, но с более сильным иммунитетом.

Очень красивая роза и очень жаль, что у нее такие проблемы с зимовкой, но, может быть, это все таки не проблема, а каприз? Все-таки наверное, попробую справиться с этим сортом- уж очень красивый.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward