Пинк Интуишн

done У меня есть этот сорт 68
watch_later Планирую посадить 15

Другие варианты названий: Pink Intuition, Delstrifram.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 150 см
размер цветка 8 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Приобретать этот сорт или нет думала долго - на тот момент у меня уже была его "сестра" роза Ред, и мне не хотелось плодить похожие сорта (места катастрофически не хватает), но все-таки интерес взял свое - купила.

Первые два года после посадки была крайне не довольна розой (даже хотела от нее избавиться): кустик нарастал слабо - было всего несколько тонки веточек, которые с трудом удерживали довольно крупные цветы (они были около 8 см), и сами розы меня не впечатлили - да, они были оригинальной расцветки (лепестки "мраморные" - на одном лепестке собрано сразу несколько оттенков розового, а кроме этого присутствует масса белых штрихов), но так как роз было мало, то особого эффекта они не производили.

Но на третий год жизни роза преобразилась - побеги окрепли, их стало больше, естественно, что бутонов и раскрытых цветов тоже стало больше, и куст "заиграл"!

Цветы стали намного крупнее (до 12 см), держаться они очень долго - на солнце внимания не обращают, на дождь практически не реагируют (он был страшен только в те первые два года - тогда цветы склонялись к земле и загнивали).

Болеет сорт не больше остальных, зато зимует очень хорошо.

Первые годы я тоже красоты не оценила ее. А теперь смотрю и глаз радуется)

Розе 2 года (вторая зимовка). Саженец был изначально слабый. Надежды не возлагала - прислали со станицы Динская Краснодарского края...у нас ведь далеко не теплые края!!! Рос первое лето очень плохо, дал два цветка по очереди на тонких веточках. Но, перезимовал неплохо! Потом стал по-тихоньку расти!!! В результате кустик из 3-х веток уже под 60 см...пока. Цветок тоже было 2-3-ри, не более....Но, держались очень долго и были такие плотные на ощупь, как пластмассовые. Дождь не замечали...

Для второго года у вас куст крепкий такой) красивая розочка)

Пока нарастает слабо. Вернее, рост ничего, но веток очень мало 2-е...три, не больше! Этот букет, что на фото - на одной ветке, по-моему...

Самая слабенькая из роз. Видно качество саженца фиговое..

Если Вы приобретаете саженцы из другой (более теплой) климатической зоны, то необходимо точно узнать на что привит саженец - не все подвои пригодны для холодных регионов.

С этой весны Роза, надеюсь перезимует хорошо

мои оценки
устойчивость
к дождю

Сорт Пинк Интуишн появился в моем саду совершенно недавно и оставалась зимовать один раз

Куст прямой, стремится вверх, стебли не опускаются к земле, размер более метра. Побеги мощные и не тонкие. Один из самых сильных кустов, которые у меня имеются. Это стоит учесть при посадке.

Листья сочно-зелёные. Шипов достаточно мало.

Цветения приходится подождать, однако после появления бутоны стоят долго и не опадают. Весьма устойчива к влияниям внешней среды. Солнце или дождь, жара или зимние морозы – ей все нипочем. В этом году проводила обрезку Пинк Интуишн, подготавливая к зимнему сезону. Несмотря на сезон, бутоны все еще обильно покрывали куст, было жалко избавляться от этой красоты. Цветочные лепестки держат прежнюю форму вплоть до самого увядания. Практически нет опавшего мусора, от чего роза кажется аккуратной.

Потрясающий аромат цветка, напоминающий сладкие фрукты.

Данное растение отличается продолжительным волнообразным цветением. Промежутки, между которым практически отсутствуют, если имеется правильная подкормка и своевременный полив.

Морозоустойчива, отлично переживает зиму под обычным лапником.

Устойчивость к холодам у нее и правда на высоте. Никаких проблем)

растет 2 год перезимовала хорошо, но зима была теплая и снежная. лето очень жаркое выстояла . срезал весной и после цветения веточки

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Пинк интуишн растет у меня в розарии вот уже 5 лет. Неплохо себя показала, цветет обильно, с конца июля и до заморозков, то есть октябрь-начало ноября. Участок находится в пригороде Волгограда, с теплом и солнцем проблем у нас нет.

Зимует в укрытии под термокоробками из пенопласта. Такие коробки хорошо сохраняют тепло и препятствуют массовому обморожению обрезанных на зиму кустов. Правда, весной небольшие участки растения все-таки обмерзают, но это не критично. Минимальная температура за все зимы, пока растет пинк интуишн была -26 С, то есть то зона USDA 4b. Но так было только в одну зиму. Остальные зимы были мягче.

Из вредителей нападали на нее только клещи, и то это было однажды, в жаркое лето, и тля, которая массово размножается в период дождей и прохлады.

Сортом я доволен, окрас цветка восхитительный, цветет долго и обильно, для срезки не совсем подходит.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward